email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 26-11-2007 03:08:25

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Сервер Team Fortress 2

Текущая версия сервера 1.0.4.2 build 3575

Итак, у нас запущено пока три сервера Team Fortress 2 по следующим адресам:

TF2.Tomsk.Ru:27015 - карты (cp_toy_fort_b8a, cp_gravelpit, cp_egypt, cp_dustbowl, ctf_mach4, cp_granary, cp_well, ctf_2fort, tc_hydro, pl_goldrush, es_Dynamite3, es_cave7, ctf_turbine_v3, cp_labor)

TF2.Tomsk.Ru:27016 - карты (cp_toy_fort_b7, es_Dynamite3, cp_carpo_b3, cp_four_trees_v2, cp_roswell, es_cave7, ctf_2fort_classic_v2, ctf_barn, cp_gravelpit, cp_dustbowl, cp_granary, cp_well, ctf_2fort, tc_hydro, cp_badlands, ctf_turbine_v3, ctf_well, cp_labor)

TF2.Tomsk.Ru:27017 - карты (cp_gravelpit, cp_dustbowl, cp_granary, cp_well, ctf_2fort, tc_hydro, cp_badlands, сtf_turbine_v3, ctf_well, сp_labor, cp_toy_fort_VM_beta5, es_cave5)

Третий сервер на 27017 обычно открыт для всех желающих, но иногда на нем могут происходить кланвары так называемые, а значит доступ будет в это время только по паролю.

С правилами сервера и для играющих на нем можно ознакомиться здесь: http://tower.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?pid=1139#p1139

Администраторы сервера: Sid (http://tower.tomsk.ru/forum/profile.php?id=3), SiriuS (http://tower.tomsk.ru/forum/profile.php?id=15), runcore (http://tower.tomsk.ru/forum/profile.php?id=2)

Мониторинг сервера: http://tower.tomsk.ru/tf2/

Почитать дополнительную тех. инфу о запуске, настройке и ответы на наиболее частые вопросы можно здесь http://tower.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?id=443

На этом все.
О всех проблемах и пожеланиях пишите здесь в этой теме, попробую помочь.

Отредактированно Sid (04-07-2008 16:12:38)


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#2 28-12-2007 03:20:36

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

даешь уменьшение макс кол-ва игроков до 24! ))

Неактивен

 

#3 28-12-2007 10:54:14

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

Все давно просят и ждут новых карт, но никто не играет на сервере с новыми картами, просто привыкли уже на 15-м играть и ходят туда ) Надо бы все новые карты с 17-го на 15-й перебросить, думаю )

И было бы хорошо сделать разные сервера: на одном макс.количество игроков большое и карты большие, на другом - наоборот, макс.игроков меньше и карты маленькие, на третьем всё вместе. Мне мясо вроде того, что сейчас творится, не всегда по нраву, я бы более, так сказать, камерную обстановку предпочёл. Иногда не против и больших замесов, но в основном нравится, когда народу не так много.

Отредактированно Nikogda (28-12-2007 10:54:36)


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#4 28-12-2007 15:27:13

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

http://tower.tomsk.ru/tf2/

Неактивен

 

#5 30-12-2007 08:25:03

onedal
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

"Все давно просят и ждут новых карт, но никто не играет на сервере с новыми картами, просто привыкли уже на 15-м играть и ходят туда ) Надо бы все новые карты с 17-го на 15-й перебросить, думаю )"


+1 , давно пора


Elects clan

Неактивен

 

#6 01-01-2008 14:35:47

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

Обновление сервера. Апдейты качать все там же ftp://tower.tomsk.ru/pub/games/TF2-BETA/fix/
Ограничения на кол-во игроков меняю до 24 как в оригинале. Новые мапы здесь ftp://tower.tomsk.ru/pub/games/TF2-BETA/maps/new/

Изменения внесённые в версию 1.0.1.3
22-11-2007
Обновления звукового движка теперь ограничены до 100fps
Исправлена проблема с mp_maxrounds, когда после недавней смены системы подсчёта очков стало некорректно считаться количество раундов на Dustbowl
Исправлена ошибка, когда информация о достижениях скрытого/замаскированного/маскирующегося шпиона сообщалась всем остальным игрокам.
У серверов появилась возможность хранить в папке cfg индивидуальные конфиги для каждой карты
Изменения внесённые в версию 1.0.1.2
21-12-2007
-- Team Fortress 2 --
Теперь режим Sudden Death (Внезапная Смерть) включается серверной переменной (по умолчанию выключена)
Заминированные шпионом конструкции теперь получают немного меньше повреждений
Оружие медика теперь заряжает сверх уровня во время подготовки к раунду, что делает ненужным нанесение игроками повреждений самим себе
Исправлены отдельные консольные команды, которые при использовании могли обрушить сервер
Исключена возможность зайти в игру с классом "civilian" ("штатский")
Исключена возможность скрывать своё имя в таблице результатов
Исправлен эксплойт позволявший удерживать уровень Убер-заряда если медик переключал оружие
Исправлены отдельные декали, которые могли наноситься некорректно в некоторых случаях
Исправлен баг, когда следы критических выстрелов были видны только стреляющему
Исправлен вид от первого лица со стороны спектатора (наблюдателя), когда часы шпиона в режиме невидимости показывали неправильное значение
Исправлена ошибка когда не отображались частицы в форме игрока при телепортации
Исправлено подёргивание огнемёта при стрельбе прямо на какое-либо строение
Исправлено редкое падение, когда игрок которого лечит медик внезапно отсоединяется от сервера.
Исправлен баг когда след от ракеты оставался иногда висеть после выстрела, и не исчезал.
Добавлен эффект, когда сообщение о каком-либо достижении игрока видно и другим игрокам находящимся рядом
Для лучшего восприятия улучшены шрифты и цветовая палитра сообщений о достижениях
Увеличена точность сбора статистики по количеству сыгранных карт
Улучшен сбор статистики по поводу ничьих, для лучшего понимания причин их происхождения
Исправлена случайная ошибочная передача данных системе статистики о расстоянии с которых наносились повреждения шприцемётом и топором.
Исправлено случайное падение, когда совершённое достижение отсутствует при объявлении игры
-- Dustbowl --
Теперь после достижения лимита времени, карта переключается на другую только когда одна из сторон захватит все точки на всех этапах
Теперь команда получает очки за захваченную точку раньше, чем за окончание отрезка раунда
Демомен теперь не может закидывать гранатами проходы когда он находится на последней точке на третьем этапе карты
Удалены щели в воротах через которые могла вестись стрельба на этапе подготовки к раунду
Устранены несколько эсплойтов на третьем этапе
На третьем этапе после захвата первой точки добавляется лестница на верхний уровень
Ограничена зона обзора первой точки на третьем этапе чтобы устранить печально известную снайперскую точку
-- Source Engine --
Исправлены проблемы с аудиобуфером под Вистой
Теперь шейдер WorldVertexTransition в режиме DirectX 8.0 и 8.1 корректно использует вертексный альфа-канал при смешивании двух текстур
Улучшена консоль выделенного сервера в режиме графического интерфейса
-- SourceTV --
Релейные прокси (relay proxy) теперь могут автоматически записывать демо при установке переменной tv_autorecord 1
Исправлена ошибка кода интерполяции при которой появлялись подёргивания при просмотре демо
Добавлено несколько игровых событий в логике авторежиссера SourceTV
Время трансляции с каждой камеры увеличено в среднем на 2 секунды


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#7 01-01-2008 15:38:20

Re: Сервер Team Fortress 2

Оружие медика теперь заряжает сверх уровня во время подготовки к раунду, что делает ненужным нанесение игроками повреждений самим себе   -  отличные фиксы!!!

Неактивен

 

#8 01-01-2008 21:48:28

Manslay
Участник

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

А когда будет обновление от 31.12.2007?
тоже между прочим хочется поиграть :Р

Неактивен

 

#9 01-01-2008 22:24:47

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

[quote=Manslay]А когда будет обновление от 31.12.2007?
тоже между прочим хочется поиграть :[/quote]
Не понял про что речь. Сервер обновлен с офиц. сайта до самой свежей версии. Обновления клиента как всегда на нашем ФТП сервере есть и их достаточно чтобы играть на нашем сервере.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#10 02-01-2008 13:25:48

|eugene|
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

А почему я в папку NEW не могу зайти??

Неактивен

 

#11 02-01-2008 17:27:16

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

[quote=|eugene|]А почему я в папку NEW не могу зайти??[/quote]
Скорее всего много юзеров качает и срабатывает ограничение. Пробуйте еще раз. И если ошибка, то что пишет конкретно?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#12 02-01-2008 20:33:22

|eugene|
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

О нормально всё щас smile

Неактивен

 

#13 02-01-2008 22:29:22

underson
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

Всех с Новым годом!!!

спасибо за изменения и новые карты

с обновлениями появились глюки:
1) зависания игроков на промежуток(несколько секунд) времени: то есть изображение у тебя стоит - а игра идет полным ходом
когда отвисаешь- конечно уже мертвый
похоже не у одного меня?
или это  у меня проблемы?

2)при загрузке DUSTBOWL - ошибка: типа ваша карта и карта на сервере - отличаются
последнее обновления поставил
есть такое еще у кого?

Неактивен

 

#14 02-01-2008 22:34:21

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

[quote=underson]1) зависания игроков на промежуток(несколько секунд) времени: то есть изображение у тебя стоит - а игра идет полным ходом
когда отвисаешь- конечно уже мертвый
похоже не у одного меня?
или это  у меня проблемы?[/quote]
У меня такого нет.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#15 02-01-2008 22:43:11

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

[quote=underson]Всех с Новым годом!!!

2)при загрузке DUSTBOWL - ошибка: типа ваша карта и карта на сервере - отличаются
последнее обновления поставил
есть такое еще у кого?[/quote]
И такого тоже нет. Щас специльно проверил. Надо было ставить 2 последних обновления. В этом ошибка твоя скорее всего.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#16 02-01-2008 22:46:28

|eugene|
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

А как спрей поставить, а то у меня пишет что прав не достаточно хотя я адми

Неактивен

 

#17 03-01-2008 00:28:45

Re: Сервер Team Fortress 2

Поддерживаю - кто-нибудь найдите инфу по утсановки спрея... и картинок, анимашек там разных - прикольных smile
P.S. Хочу как в видио - без цензуры тока smile))) smile

Неактивен

 

#18 03-01-2008 10:16:35

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

Для включения спрея нужно:
Установить программку SprayR ( http://upload.tomsk.ru/Y8DB3 ). Открываем её, жмём add, выбираем картинку, жмём create. Должны появиться два файла с расширениями *.vmt и *.vtf (у меня установлен весь OrangeBox и файлы появляются где-то в папке ХалфЛайфа, а если установлен только ТФ2, то, воспользуйтесь поиском по компу), эти два файла кидаем в папку [путь к игре]\tf\materials\vgui\logos\ (если папки нет, то вручную создаём её). После этого уже в игре в опциях выбираем эту картинку.


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#19 03-01-2008 15:22:56

onedal
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

народ ! будте добры залейте 3 новых карты на диск том ру , а то с фтп немогу скачать!

буду очень признателен


Elects clan

Неактивен

 

#20 03-01-2008 18:29:04

nm
Новичек

Отправить ЛС

Re: Сервер Team Fortress 2

[quote=onedal]народ ! будте добры залейте 3 новых карты на диск том ру , а то с фтп немогу скачать!

буду очень признателен[/quote]
http://disk.tom.ru/7t73x1v

Отредактированно nm (03-01-2008 18:43:35)

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58