email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 19-03-2019 16:07:07

TopGun
Участник

Отправить ЛС

Гарантия на видеокарты

Почему вы  занижаете гарантию производителя и даёте всего один год, ссылаясь на то что ваши поставщики не дают больше года гарантии, получается ваши поставщики нарушают закон прав потребителя и вы следом за ними?
И попутный вопрос, стоит ли после истечения вашей гарантии, если наступит гарантийный случай идти к вам или сразу писать заявление в Роспотребнадзор, чтоб не терять времени?

Неактивен

 

#2 20-03-2019 19:16:45

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

Они же все с разной историей эти карты. У нас есть и б/у карты. Там вообще гарантия 1 месяц. Есть карты с 3 месяца гарантии, которые производитель  вроде и даёт, но чаще всего доехать обратно они уже не успеют и встревает на полную стоимость магазин в случае проблем с такой картой. Есть карты залежавшиеся на полке, где гарантия производителя давно кончилась, а мы таки даём свою и опять же встреваем на полную стоимость если что пойдет не так, ну и т.д.
Мы стараемся, чтобы при этом цена была интересней для покупателя.
И в целом я бы рекомендовал Вам сравнивать при покупке условия и брать там где выгодней.
Кто-то из магазинов вкручивает все эти риски в ценник. Ну и опять же Вам как потребителю остается только выбрать где лучше условия.
Опять же производители тоже хитрят с этой гарантией. Кто-то рисует на своих сайтах 2-3 года. Но при этом не соблюдают те условия которые должны выполняться. Где например местные СЦ которые делают ремонт этих карт? Где соответствие правилам обмена и возврата согласно закона ЗПП?
Сейчас многие производители хитрят с основаниями для отказа в гарантийном обслуживании. Отдельная категория  и риски с ними этой майнеры.  Последнее время производители хитрят с отписками, что видеокарты нельзя использовать в промышленных целях (читай для майнинга), как собственно и сам договор розничной продажи это не подразумевает. В результате производитель всё это вешает на магазин. А мы не хотели бы транслировать эти отписки на наших клиентов. Поэтому мы берем на себя риски и соблюдение закона ЗПП строго в тех рамках которые оговариваем изначально. А некоторые особенно интернет магазины дают 3 года, но попробуйте сдать такую видеокарту в последний год гарантии и узнаете много нового. Магазин сделает всё чтобы вернуть вам её обратно. А при больших проблемах такого магазина просто может не стать в один прекрасный момент.
В общем эта тема обширная. Но итог один. Взвешивайте и смотрите внимательно и выбирайте на этапе покупки лучшие для себя условия. Рецепт простой и универсальный.

Росптреб кстати у нас был. Долго мурыжили, проверяя всё подряд. В конце концов придрались к вывеске. ИНН не был указан. Влепили штраф с формулировкой на словах "а у нас без штрафов не бывает". Вот как-то так "весело" и живем.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#3 20-03-2019 22:38:16

TopGun
Участник

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

Если ваш поставщик не даёт вам полной гарантии производителя, то зачем вы вообще работаете с ним? Интант, стек, днс, комп.системы, у всех у них нормальные поставщики, а у вас какой то особенный?
В законе чётко написано, что магазин не имеет право давать гарантию меньше чем производитель,  а то что вам даёт меньше гарантии поставщик, в чём я кстати сомневаюсь, то это уже ваши личные проблемы, почему вы эти проблемы перекладываете на покупателя не понятно. Хотя что тут не понятного, думаю понятно, что просто рассчитываете на то что если после года  наступает гарантийный случай, то не все пойдут к вам, кто то не захочет ругаться, кто то по не знанию.

Неактивен

 

#4 21-03-2019 11:15:39

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

Работаем с такими поставщиками потому что у них цены ниже и мы можем обеспечить конкурентную цену. Иначе вообще бесполезно продавать т.к. цены будут неинтересны. Других вариантов нет.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#5 21-03-2019 16:17:31

TopGun
Участник

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

О боже, какой бред, у вас цены выше чем в том же Интанте, о каких конкурентных ценах идёт речь не понятно

Неактивен

 

#6 21-03-2019 17:26:43

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

Что-то выше, что-то ниже. В одном магазине не может быть цена всегда и на всё ниже. Это было бы странно.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#7 30-03-2019 02:40:58

Re: Гарантия на видеокарты

[quote=Sid]Росптреб кстати у нас был. Долго мурыжили, проверяя всё подряд. В конце концов придрались к вывеске. ИНН не был указан. Влепили штраф с формулировкой на словах "а у нас без штрафов не бывает". Вот как-то так "весело" и живем.[/quote]
А они иначе не работают. Штраф на юрлицо пришел или на должностное?


Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.

Неактивен

 

#8 30-03-2019 15:33:08

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Гарантия на видеокарты

На юридическое. Так больше.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58