email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 11-11-2008 00:41:51

Gack
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Ещё более подробное FAQ по ТФ2

В связи с нарастающей волною новых игроков публикую ответы на часто задаваемые вопросы:

[url=http://fd.tom.ru/f129954-651577.aspx][img]http://fd.tom.ru/f129954-651577~1.jpeg[/img][/url]
[b]* 1. Что такое Team Fortress 2?
* 2. Где мне найти ботов для Team Fortress 2?
* 3. Как запустить свой выделенный сервер Team Fortress 2?
* 4. Я являюсь обладателем мегакомпа с 30тью процессорами:). Как мне выжать из Team Fortress 2 максимум (тюнинговать TF2)?
* 5. У меня есть highend видеокарта, хотел бы ее прокачать. Как?
* 6. Как сменить имя (ник) в процессе игры?
* 7. После установки игры у меня проблемы с русским языком, шрифтами, крякозяблы. Как вылечить?
* 8. Как открыть консоль в игре?
* 9. Когда я захожу в игру мне постоянно вылазит на несколько секунд какая то панелька в правом нижнем углу с надпиями на английском языке. Что она значит?
* 10. Что такое Source TV и как к нему подключиться?
* 11. Как установить модификацию модели оружия/класса/другого?
* 12. Как активировать гостевой ключ (доступ)?
* 13. Что такое VAC?
* 14. Как получить новое (специальное) оружие? способ на версии со Steam и без него
* 15. Что означают цифры над каждым персонажем в меню выбора класса?
* 16. Кто такой спектатор?[/b]


[b]1. Что такое Team Fortress 2?[/b]
[i]В начале небольшое вступление для тех, кто все-таки не знает первую часть, хотя таких, я надеюсь, немного. Что же являет собой Team Fortress? А это, дорогие мои, не много не мало, один из самых культовых многопользовательских шутеров всех времен и народов! Именно он был в давние времена самым известным и лучшим командным multiplayer’ом, и, что таить, на него невольно равнялись и равняются все современные многопользовательские игры (Прим.: Надвигающуюся славу первого TF когда-то давным-давно затмил Counter-Strike). Многие игроки радостно окунутся в свои воспоминания о долгих часах, проведенных за этой прекрасной игрой, о своих победах или поражениях. Смею предположить, что добрая половина читателей данной рецензии имела счастье познакомиться в свое время с первой частью этого произведения и получить немало удовольствия от игры. Но время шло, игра начинала уходить на второй план, открывая путь новым проектам. Год за годом TF старел, забывался, хотя кое-где фанаты преданно стучали по клавиатуре. И вот, наконец, вышел долгожданный re-make шедевра компании Valve – Team Fortress 2. И пришел он к нам в красивой коробочке с надписью Orange Box (ну, вообще-то он пришел в разных вариациях, но как истинные фанаты могут обойти Orange Box?). Ликуйте поклонники, радуйтесь игроки, он вернулся! Совершенно неузнаваемый и одновременно так хорошо всем нам знакомый. Две команды, девять классов, одна цель – победить любой ценой. Вы спросите, что в ней особенного?
Так уж было задумано, что убийство большего числа врагов здесь не главное. Да и режима то такого тут нет (во всяком случае, пока; да и не нужен он). Сам принцип игры в Team Fortress заключается в продуманном взаимодействии разных классов, которые разделены на три категории. Кто-то из предложенных вам героев хорош в штурме, кто-то лучше не даст врагу прорвать оборону, а кто-то будет всеми возможными способами помогать тем и другим. Сотрудничество здесь – залог победы! Одиночек не жалуют…[/i]

[b]2. Где мне найти ботов для Team Fortress 2?[/b]
[i]Боты для Team Fortress 2... Вопрос часто посещаемый мысли обладателей TF2 остается все еще без ответов. Боты есть, но они полностью обделены интеллектом. Есть мнение, что именно боты "убили" игру Team Fortress Classic. Мы конечно же знаем, что ее "убило" время. Короче, ботов пока нет, и Valve вряд ли преподнесет их тебе в подарок.
Для самых нетерпеливых и желающих наблюдать у себя тупо стоячих ботов:
bot -team blue -class scout -name John[/i]

[b]3. Как запустить свой выделенный сервер Team Fortress 2?[/b]
[i]Если захотелось поднять свой собственный ВЫДЕЛЕННЫЙ сервер Team Fortress 2 нажмите на панельку в меню "Создать сервер",либо "Creat Server",там выберите карту и настройте параметры сервера по вашему вкусу.[/i]

[b]4. Я являюсь обладателем мегакомпа с 30тью процессорами smile. Как мне выжать из Team Fortress 2 максимум (тюнинговать TF2)?[/b]
[i]Ок. Есть кое-что, но работает не у всех и не всегда. Итак, впрягаем процессоры по полной:[/i]
[b]mat_queue_mode 2 [иногда глючит]
cl_threaded_bone_setup 1
cl_threaded_client_leaf_system 1
r_threaded_client_shadow_manager 1
r_threaded_particles 1
r_threaded_renderables 1
host_thread_mode 2 [4 - если у тебя 4хпроцессорный]
r_queued_decals 1
r_queued_post_processing 1
threadpool_affinity 2 [4 - если у тебя 4хпроцессорный]
snd_mix_async 1
r_3dnow 1
r_3dsky 1
r_mmx 1
r_sse 1
r_sse2 1
datacachesize 128[/b]

[b]5. У меня есть highend видеокарта, хотел бы ее прокачать. Как?[/b]
[i]Просто:[/i]
[b]mat_compressedtextures "0" [глючит иногда]
mat_picmip "-10"
r_lod -1
fov 90
violence_ablood "2"
violence_agibs "2"
violence_hblood "2"
violence_hgibs "2"
jpeg_quality "100"
mat_parallaxmap 1
mat_specular 1
mat_bumpmap 1
mat_hdr_tonemapscale 16
mat_bloom_scalefactor_scalar 2
mat_diffuse 1
mat_filterlightmaps 1
mat_filtertextures 1
mat_mipmaptextures 1[/b]

[b]6. Как сменить имя (ник) в процессе игры?[/b]
[i]Необходимо в консоле набрать команду:[/i]
[b]setinfo name "новый_ник"[/b]
[i]При этом после смены карты процедуру придется повторить.[/i]

[b]7. После установки игры у меня проблемы с русским языком, шрифтами, крякозяблы. Как вылечить?[/b]
[i]Устанавливать игру в папку по умолчанию, по крайней мере не использовать русские символы в пути![/i]

[b]8. Как открыть консоль в игре?[/b]
[i]Через основное меню в игре заходите Настройки > Управление > Дополнительно и ставите галочку рядом с пунктом Включить консоль разработчиков (Enable developers console)[/i]

[b]9. Когда я захожу в игру мне постоянно вылазит на несколько секунд какая то панелька в правом нижнем углу с надпиями на английском языке. Что она значит?[/b]
[i]Это напоминание о том, что вы можете использовать возможности Steam Community прямо в игре (Редактировать SteamID Page, общаться с друзьями). По умолчанию, чтобы открыть панель Steam Community нужно нажать Shift + Tab, изменить сочетание клавиш для вызова панели можно через Steam > Настройки > In-game > Press shortkut keys (нажмите на поле, где написано Shift + Tab, а затем нажмите сочетание клавиш, нужное вам, например Ctrl + Alt). Также эту фичу можно отключить, идем в Steam > Настройки > In-game и убираем галочку с Enable Steam Community In-Game[/i]

[b]10. Что такое Source TV и как к нему подключиться?[/b]
[b]Source TV[/b] - [i]специальная служба для игр на движке Source, дающая возможность неограниченному числу зрителей наблюдать за ходом матча на выделенном сервере. Подключившиеся к серверу Source TV невидимы игрокам матча и не могут никак влиять на ход игры. Камера Source TV может управляться как самим сервером, так и непосредственно человеком, будучи ответственным за управлению ею. Для просмотра матча через сервер Source TV нажмите в трее на иконке Steam > Серверы и добавьте нужный вам сервер (вы должны заранее знать его IP) в Избранное, а затем подключитесь к этому серверу. Этим же способом можно подключиться к Source TV и в самой игре (Найти серверы > Избранное) или ввести в игровой консоле connect IP, IP в данном случае - IP Source TV сервера. Чтобы начать вещание, сервер должен активировать Source TV перед стартом карты командой в консоле tv_enable 1[/i]

[b]11. Как установить модификацию модели оружия/класса/другого?[/b]
[i]Если в скачанном вами архиве/пакете нету инструкции на английском или русском языке, то посмотрите, что лежит в папке с модификацией. Возможно несколько вариантов содержания:[/i]

[b]* Папка team fortress 2 - кладёте эту папку в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/
* Папка tf - кладёте её в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2
* Папка models - кладёте её в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2/tf/
* Файл с раширением .VTF - здесь по ситуации, с оружием - корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2/tf/models/weapons[/b]

[b]12. Как активировать гостевой ключ (доступ)?[/b]
[i]Вы можете отдать его любому своему другу в Steam. Нажмите на 1 Guest Pass в списке ваших игр, выберите игру, доступ к которой вы хотите отдать и нажмите Послать. Вам будет предложено ввести e-mail под которым зарегистрирован ваш друг в Steam или выбрать его из вашего списка друзей. Выберите игрока и нажмите Далее >, Затем Готово.[/i]

[b]13. Что такое VAC?[/b]
[b]VAC[/b] - [i]встроенный античит, используется во всех сетевых играх выпускаемых Valve (разработчик TF2). При использовании вами сторонних программ или читов, VAC может навсегда заблокировать ваш аккаунт (вы не сможете играть на серверах с включенным VAC'ом, т.е. - только на пиратских серверах)[/i]

[b]14. Как получить новое (специальное) оружие?[/b]
[b]Версия со Steam[/b]
[i]Для получения специального оружия вам нужно выполнить определенное число достижений из набора того класса, оружие которому вы хотели бы получить. Для открытия оружия, заменяющего 2 слот (например пистолет или дробовик) вам нужно набрать 10 достижений, для открытия оружия, заменяющего 1 слот (например пулемёт или огнемёт) вам нужно заработать 16 достижений, для открытия оружия, заменяющего 3 слот (рукопашное оружие) вам следует набрать 22 достижения. Исключение - Медик, у него за 10 достижений меняется 1 оружие, за 16 - второе оружие, а за 22 третье. Пока выпущены наборы достижений лишь для 3 классов: Поджигателя, Пулемётчика и Медика, поэтому получить специальное оружие можно только для них.[/i]

[b]Версия без Steam[/b]
[i]1.) Качаем OrangeBox [url=http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=94032]отсюда[/url]
2.) Качаем [url=http://hdd.tomsk.ru/file/ajzclbru]отсюда[/url] revemu
3.) rev.ini steam.dll и steammemu.ini скидываем в папку OrangeBox
4.) Из папки OrangeBox\bin удаляем Steam.dll (советую сделать резервную копию)
5.) Из папки bin (та что в архиве) переносим все файлы в OrangeBox\bin
6.) В файле rev.ini в колонке PlayerName пишем свой ник,например: PlayerName=Pyroman
7.) Качаем gamestate [url=http://upload.tomsk.ru/88994KD695]отсюда[/url]
8.) Нажимаем на gamestate правой кнопкой мышки,выбираем свойства,там ставим галочку в графе [b]Только чтение[/b],далее нажимаем применить=>ОК
9.) Переносим gamestate (тот что вы скачали) в папку OrangeBox\tf
10.) Запускаем игру,заходим за медика
11.) Лечим того кто зовёт Medic!
12.) Умираем
После этого откроются оружия у Pyro,Medica и Heavy[/i]
[b]Всё это работает только после обновления - 1.0.3.9[/b]

[b]15. Что означают цифры над каждым персонажем в меню выбора класса?[/b]
[i]Эти цифры показывают количество игроков в вашей команде, которые играют за тот или иной класс.[/i]

[b]16. Кто такой спектатор?[/b]
[i]Спектатор (от англ. Spectator) - наблюдатель за игрой людей на игровом сервере, не имеющий права участвовать в процессе игры. Чтобы зайти за спектатора, нужно в меню выбора команды выбрать 2 слот (Наблюдатели).[/i]

Отредактированно Gack (11-11-2008 15:27:01)


[b]Jack[/b]
http://teamfortress2.tomsite.info/

Неактивен

 

#2 11-11-2008 10:06:05

BuToSS
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Молодец)


[E-S]BuTo$SS
Не путайте меня, я Витосс, а не бутус, битос, и в этом роде)
FOREVER!!!

Неактивен

 

#3 11-11-2008 10:06:55

Saske
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Для новеньких самое то!


[url]http://torrents.vtomske.ru/forum/art/7/38/115.gif[/url]
[url]http://torrents.vtomske.ru/forum/art/7/39/200.jpg[/url]
[url]http://torrents.vtomske.ru/forum/art/7/40/65.jpg[/url]
[Shock Brigade]

Неактивен

 

#4 11-11-2008 13:34:51

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Ага. Неплохо. Хотя можно еще море в таком духе написать. 1 и 3 пункт вообще ни о чем. Но вот у меня вопрос. 4 пункт кто-нибудь из присутствующих тестил вообще? У меня 4-ядерная машина. Так вот я сколько не манипулировал этими переменными, больше 1 минуты комп стабильно в ТФ2 не работал. Либо виснет сразу, либо в течении первых секунд виснет или вылетает. Тем не менее из сайта в сайт вижу эту перепечатку и не могу понять я один такой что ли? Причем часть этих команд пробовал еще на предыдущей своей  платформе, с 2-х ядерным процом и такая же бодяга.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#5 11-11-2008 15:17:40

Gack
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Добавил третий и первый пункт


[b]Jack[/b]
http://teamfortress2.tomsite.info/

Неактивен

 

#6 12-11-2008 08:06:21

BuToSS
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Ну я не проповал, потому что не надо)


[E-S]BuTo$SS
Не путайте меня, я Витосс, а не бутус, битос, и в этом роде)
FOREVER!!!

Неактивен

 

#7 14-11-2008 11:20:42

Vitaliy S.
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

[b][u]Вот разъяснение для команд оптимизации :[/b][/u]
Игра TF2 очень привередлива не только к видеокарте, но и к процессору, поэтому следует настроить ее так, чтобы она использовала мощность процессора максимально.

[b]mat_queue_mode, host_thread_mode, threadpool_affinity[/b]

Приведенные три команды позволяют включить все ядра в работу игры, что увеличит производительность. Для процессоров Core2Duo или Athlon X2 выставить значение в 2. Для Core2Quad и Phenom X4 — 4.

[b]cl_threaded_bone_setup, cl_threaded_client_leaf_system, r_threaded_particles, r_threaded_renderables, r_threaded_client_shadow_manager[/b]

Данные команды позволяют использовать несколько ядер для изменения скелета, лица, огненных эффектов и теней. Для многоядерных систем рекомендую поставить значения в 1.

[b]r_3dnow, r_mmx, r_sse, r_sse2[/b]

Эти четыре команды позволяют использовать различные процессорные расширения для подсчета эффектов в игре. Рекомендуется выставить все в 1.

_

Если у вас мощный процессор, но игра все равно идет плоховато, поможет оптимизация видео. Для этого следует выставить значение 0 у всех нижеперечисленных параметров.

[b]r_teeth, r_eyeglintlodpixels, r_eyemove, r_eyes, r_eyesize[/b] — различные параметры для вывода глаз и зубов игроков.

[b]r_worldlights, r_dynamic, r_shadows[/b] — отображение теней и динамического освещения.

[b]r_drawflecks, r_drawbatchdecals, r_decal_cullsize, r_decals, r_drawmodeldecals[/b] — отображение следов от пуль.

[b]r_WaterDrawReflection, r_WaterDrawRefraction, r_cheapwaterend, r_cheapwaterstart, r_waterforceexpensive[/b] — степени прозрачности воды и ее способности к отражению.

[b]mat_hdr_enabled, mat_hdr_level, mat_hdr_manual_tonemap_rate[/b] — параметры отображения HDR.

[b]r_3dsky[/b] — трехмерность неба.

[b]mat_forcemanagedtextureintohardware, mat_forcehardwaresync[/b] — очищение текстур в видеопамяти, которые затормаживают игру.

[b]mat_disable_bloom, mat_disable_fancy_blending, mat_disable_lightwarp, mat_disable_ps_patch, mat_fastspecular, mat_filterlightmaps, mat_filtertextures[/b] — параметры выключения спецэффектов. Вот им нужно присвоить значение, равное 1.


Еще для старых видеокарт можно выставить более низкий уровень DirectX. Для этого нужно прописать в ярлык "tf2.exe -console -dxlevel <уровень>" или "css.exe -console -dxlevel <уровень>".

Уровни DirectX:

90, 95 — для видеокарт Geforce 6xxx, Radeon Xzzz и лучше. (-dxlevel 95)

80, 81 — для видеокарт Geforce FX 5xxx, Radeon 9zzz. (-dxlevel 80)

70 — для видеокарт Geforce 4xxx, Radeon 8zzz. (-dxlevel 70)

Если у вас Geforce 7, Radeon X1 или выше, лучше оставить уровень 95.
Дерзайте.


[b]Талант выигрывает игры, а командная работа - чемпионаты.[/b] (С) [i]Майкл Джордан[/i]

Неактивен

 

#8 14-11-2008 11:25:52

Vitaliy S.
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

[quote=Sid]Ага. Неплохо. Хотя можно еще море в таком духе написать. 1 и 3 пункт вообще ни о чем. Но вот у меня вопрос. 4 пункт кто-нибудь из присутствующих тестил вообще? У меня 4-ядерная машина. Так вот я сколько не манипулировал этими переменными, больше 1 минуты комп стабильно в ТФ2 не работал. Либо виснет сразу, либо в течении первых секунд виснет или вылетает. Тем не менее из сайта в сайт вижу эту перепечатку и не могу понять я один такой что ли? Причем часть этих команд пробовал еще на предыдущей своей  платформе, с 2-х ядерным процом и такая же бодяга.[/quote]
У моего знакомого phenom, после включения команд у него повысился fps, комп. не виснет.


[b]Талант выигрывает игры, а командная работа - чемпионаты.[/b] (С) [i]Майкл Джордан[/i]

Неактивен

 

#9 16-11-2008 02:55:04

kor
Новичек

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

вот как раз про меня и речь:) phenom 9500 4 ядра, команды все перепробовал, ставил операционку висту и xp , могу сказать что на висте после использования команд вылетало, на xp все стабтльно работает, только вот mat_queue_mode 2 , единственная команда которая заметно повышает фпс, остальные добавили макс 30fps:) cl_threaded_bone_setup, cl_threaded_client_leaf_system, r_threaded_particles, r_threaded_renderables, r_threaded_client_shadow_manager, стало  мерцать оружие и стены иногда проподают:)валхак емаёsmile

Неактивен

 

#10 18-11-2008 16:24:48

Gra:D
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

[quote=Sid]Ага. Неплохо. Хотя можно еще море в таком духе написать. 1 и 3 пункт вообще ни о чем. Но вот у меня вопрос. 4 пункт кто-нибудь из присутствующих тестил вообще? У меня 4-ядерная машина. Так вот я сколько не манипулировал этими переменными, больше 1 минуты комп стабильно в ТФ2 не работал. Либо виснет сразу, либо в течении первых секунд виснет или вылетает. Тем не менее из сайта в сайт вижу эту перепечатку и не могу понять я один такой что ли? Причем часть этих команд пробовал еще на предыдущей своей  платформе, с 2-х ядерным процом и такая же бодяга.[/quote]
Значит у тебя карма плохая, у меня( и не только) все работает (:

Неактивен

 

#11 18-11-2008 18:35:44

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Это здорово.  Хоть кому-то поможет. А какой у тебя проц?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#12 18-11-2008 19:31:17

kor
Новичек

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

Grad скажи сколько у тя фпс? и параметры компаsmile если не сложно конечно.Просто у меня 4 ядра проц видяха 3850 а, на большом скоплении народа фпс падают до 40.

Неактивен

 

#13 18-11-2008 20:23:39

Gra:D
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

[quote=Sid]Это здорово.  Хоть кому-то поможет. А какой у тебя проц?[/quote]
E2140. У парня знакомого на е6300 работает.
[quote=kor]Grad скажи сколько у тя фпс? и параметры компаsmile если не сложно конечно.Просто у меня 4 ядра проц видяха 3850 а, на большом скоплении народа фпс падают до 40.[/quote]
Ну в максимуме 250 если стоять на базе, если просто бегать по карте то около 100, а вот если мясо человек из 8, то еще меньще, чем 40 smile
Е2140@3.1 + 2600про
Играю я в 1024х768 на средних текстурках без всяких сглаживаний, т.е. почти на минимуме)
Никак новую видеокарту не куплю.

Отредактированно Gra:D (18-11-2008 20:24:42)

Неактивен

 

#14 18-11-2008 20:42:51

kor
Новичек

Отправить ЛС

Re: Ещё более подробное FAQ по ТФ2

да просто у меня комп то не слабый а, фпсы до 40 бегают, что только не пробовал чтобы их поывысить и заставить халву использовать все 4 ядраsad пока тока добился использования 2вух но этого не достаточно

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58