email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 14-12-2008 19:10:19

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Для тех кто получил бан в игре из-за нарушения правил

Хочется в целом сказать, что человек который схватил бан (а баны у нас перманентные всегда, т.е. без ограничения срока действия) обычно сталкивается с этим впервые и зачем-то начинает сразу изобретать кучу ненужных отмазок или скажем очередной велосипед, чтобы оправдать себя и свои действия. Так вот, сразу говорю, что это НЕ ПОМОЖЕТ, а только усугубит вашу ситуацию, вплоть просто до полного игнорирования таких "товарищей". Дело в том, что если человек пытается юлить, не признавая что был на 100% неправ, то это говорит о том, что он не понял правил,  они до него не дошли и что дальше нарушения от него будут продолжаться, а значит нет никакого смысла допускать его к серверу.
Еще стоит понять тот момент, что админы (и я в частности) прошли уже не один десяток раз по пути через эту ситуацию (баны, вопли, несогласные). По рез-там можно наверно уже писать трактат о психологии современного общества потребления. Было пройдено многое и хамство и угрозы и прочие хитрости и не очень. Были пройдены разные варианты наказания. Кик (не помогает), бан на 1 час (не помогает), 1 день(не помогает), 1 неделю (не помогает), 1 месяц (не помогает) и т.д. Русский человек уж так устроен что если есть малейшас лазейка то надо ей обятазельно воспользоваться. Не дай бог Пете дали бан на 1 день, а Васе на неделю за одно нарушение. Не дай бог Пете дали бан на больший срок за менее жесткий мат, чем Васе. и т.д. и т.п. Все это становится предметом горячего обсуждения и выпытывания у админа ну почему же все так плохо. Все это  уже просто НАДОЕЛО.  Давайте экономить время друг друга, и уважать себя и других людей.
Правила данного сервера и форума должны неукоснительно соблюдаться, это аксиома, и она не подлежит обсуждению. Поскольку каждое нарушение отнимает время у админов которые за это нифига не получают, то я лично, как создатель данного сервера, рассматриваю каждое нарушение как некое оскорбление. Пришел нахаляву поиграть на сервере будь добр вести себя как полагается и имей уважение к людям, которые играют на нем а также к тем кто затратил массу времени, чтобы ты мог зайти и поиграть сюда. Уважение в том числе и заключается в соблюдении местных правил. И вариантов здесь нет НИКАКИХ. Или так или никак.

Чтобы не выслушивать каждый раз одни и те же вопросы и не тратить время на ответы на них пишу основные отмазы по нарушениям и ответы на них:

[b]1) (самое идиотское) Я не знал правила[/b]

Ответ: Мало того что ссылки на правила размещены в дистрибутиве и на сайте нашем, но также правила сервера выводятся в игре при старте каждой карты автоматически (раз в полчаса-час). Обойти это нельзя и сделано специально для таких "трудных" товарищей чтобы можно было лишний раз ознакомиться. Кроме этого, по самому частому нарушению (маты) раз в 60 секунд выходит надпись MAT=BAN и т.д. со ссылкой на сайт где есть полные правила, и надпись эта мозолит глаза на протяжении всей игры (итого 30-60 раз за карту) Если после этого человек сознательно нарушает правила то никак не потому что он там что-то не знал или до него не довели этих правил, а просто НЕ ХОТЕЛ знать.

[b]2) У меня вырвалось[/b]

Ответ: Для большинства нарушений (маты в чате игры) я этого не могу понять. Чтобы такое вырвалось надо нажать в строгой последовательности не менее 5 кнопок. Осознанно нажать. Четко понимая, что ты хочешь сказать. Так о чем речь то тогда? По микрофону тоже извиняйте как минимум надо нажать кнопочку, проговорить все и т.д. Чуть проще но тем не менее ну никак не безсознательно.

[b]3) А почему именно меня забанили? Вот там ведь Петя-Вася-Коля так матерились что уши вяли а попал под каток я[/b]

Ответ: Значит админа не было или не заметил их нарушений. Оформляй Петю-Васю-Колю согласно правилам на бан http://tf2.tomsk.ru/forum/viewforum.php?id=31 и будет по крайней мере справедливо и никому не обидно. Но это никак не повод снимать с кого-то бан.

[b]4) А это вообще не я был а мой брат-сестра-мама-папа-"друг идиот" и проч.[/b]

Ответ: Согласно правил сервера "Ответственность за нарушение Правил игры на сервере, несет владелец IP-адреса, вне зависимости от того, кто совершал нарушающие Правила действия под данным IP-адресом."
Думаю тут все понятно. Выяснять кто там за этим компом с таким IP был невозможно и админу тем более не надо.

[b]5) Правила сервера плохие-неправильные-слишком жесткие и вообще я с ними не согласен[/b]

Ответ: В таком случае смело идем отсюдова и делаем свой сервер ТФ2 со своими правилами или вообще без них. Если правила не устраивают то ходи мимо нашего сервера и не парь мне и людям мозг. Поскольку каждое нарушение отнимает время у админов которые за это нифига не получают, то я лично рассматриваю каждое нарушение как некое оскорбление. Пришел нахаляву поиграть на сервере буть добр вести себя как полагается и имей уважение к людям которые затратили массу времени чтобы ты мог зайти и поиграть сюда. Уважение в том числе и заключается в соблюдении местных правил. И вариантов здесь нет НИКАКИХ. Или так или никак.

[b]6) А не проще ли поставить систему автоматического отслеживания мата?[/b]

Ответ: Нет. Это пройденный этап. Да такая система работала некоторое время и делала частично из того что от нее требовалось. Но есть целый ряд технических проблем которая эта система не решает в принципе, плюс игроки начинают намеренно подбирать фразы так чтобы система не ловила недопустимые выражения, плюс проблемы как таковые с русским языком в игре вообще, плюс ложные срабатывания и т.д.и т.п. Т.е. в рез-те такая система не только не решала проблему а только усугубляла ситуацию и отнимала время на разборки и прочее.

[b]7) Там был явный читер и я матерился на него, т.к. он всех достал[/b]

Ответ: В большинстве случаев после просмотра демо такого "явного читера" выясняется что далеко все так явно как кому-то кажется и даже опытные игроки точно не могут сказать читер это все-таки или нет. Но в любом случае, даже явный 100% читер на сервере это не повод тут же сыпать матами на весь серв. Пишите демку и оформляйте на читера бан согласно правил http://tf2.tomsk.ru/forum/viewforum.php?id=31 , добъетесь гораздо большего результата, поверьте мне.

[b]8) Вообще у меня не было нарушения и все это поклеп моих недругов?[/b]

Ответ: Дык а логи то на что? Админ бан ставит только после проверки нарушения. Ведь по логам и демкам, которые пишутся круглосуточно на сервере можно восстановить всю историю, и проверить любое утверждение. Демки кстати доступны в свободном для  скачивания доступе http://tower.tomsk.ru:8080/Team_Fortress_2/demos/auto/


[b]9) А что собственно теперь делать? Я получил бан и не знаю когда снимут теперь.[/b]

Ответ: Есть 4 пути:
А) Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться  с правилами сервера (ссылка ниже). Написать повинную в данной теме с объяснениями почему и зачем и что дальше обязуюсь что такого никогда не повторится и тихо ждать так называемой амнистии. Когда она будет трудно сказать и будет зависеть от того насколько сознательны будут игроки в целом. Если нарушения будут постоянно повторяться несмотря на все принятые меры то не исключено что  вообще все дойдет до закрытия данного сервера.
Б) Сменить IP адрес (в принципе поможет вплоть до следующего нарушения). Ник менять не обязательно, т.к. бан всегда ставится на конкретный IP адрес а не на ник игрока.
В) (самый классный на мой взгляд) Завести собственный сервер ТФ2 и на нем уже оторваться по полной в плане матов/читов и прочего вместе с остальными такими же "оторванцами". Тут только человек и поймет каких трудов стоит все это и начнет воспринимать под другим углом весь этот процесс.
Г) При большом желании все-таки играть в будущем на нашем сервере с соблюдением правил есть возможность искупить свою вину сделав публикацию http://tf2.tomsk.ru/posts на нашем сервере по тематике ТФ2 , не повторяющуюся с уже существующими. Темы открытых вопросов для создания публикаций можно найти здесь http://tf2.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?id=828

P.S.
Правила игрового сервера TF2.Tomsk.Ru здесь http://tf2.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?id=697
Правила форума здесь: http://tf2.tomsk.ru/forum/misc.php?action=rules


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58