email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 28-01-2010 19:34:22

robot
Искуственный интеллект

Отправить ЛС

Планшетный ПК Apple представлен официально

Планшетный ПК Apple представлен официально

Долгожданный планшетный ПК Apple дебютировал официально. Продукт, получивший название iPad, представил один из основателей компании Стив Джобс. Предполагается, что устройство займет положение между смартфонами и ноутбуками, обеспечив мобильный доступ к сети Интернет, онлайновое общение, просмотр фотографий и видеозаписей, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Можно использовать iPad и для игр.

Основой компьютера стал процессор Apple А4, разработанный в компании P.A. Semi и работающий на частоте в 1 ГГц. Тонкое и легкое устройство (толщина — 1,27 см, масса — 680 г) оснащено сенсорным экраном с поддержкой «мультитач». Размер матрицы типа IPS равен 9,7 дюйма по диагонали.

Компьютер оборудован 16, 32 или 64 ГБ флэш-памяти, акселерометром, компасом, адаптерами 802.11n Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Часть моделей получит 3G-модемы. Как утверждается, iPad сможет проработать на одной зарядке батареи до 10 часов.



Компьютер способен воспроизводить HD-видео и выполнять приложения, предназначенные для iPhone. Благодаря приложению iBooks, устройство можно использовать в качестве «электронной книги». Партнерами Apple в этом выступают пять издательств: HarperCollins, Simon & Schuster, Penguin, Macmillan и Hachette Book Group, которые совместно запустят онлайновый магазин iBook Store, где можно будет купить книги в формате ePub.

Компания рассчитывает начать поставки по всему миру моделей без поддержки 3G в ближайшее два месяца, модели с поддержкой 3G должны быть готовы в течение трех месяцев.



Что касается цены, самая доступная модель с 16 ГБ флэш-памяти, не имеющая 3G-модема, оценена в $499. За такую же модель с 32 ГБ памяти придется выложить $599 долларов, с 64 ГБ — $699. Модели с 3G-модемами стоят на $130 дороже: $629, $729 и $829.

Источник: Engadget

Неактивен

 

#2 28-01-2010 19:34:38

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Планшетный ПК Apple представлен официально

фоторамка )

Неактивен

 

#3 28-01-2010 21:05:31

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Планшетный ПК Apple представлен официально

Мда шуму много, но реально я вот пока для себя не могу назвать что меня лично бы так зацепило чтобы купить такую вещь. Это не сотовый далеко уже, который таскаешь так и так с собой и не фотоаппарат (в ней вообще камеры нет). Мне лично интересно наверно было бы попробовать порисовать на таком планшете, но что-то подсказывает что все равно планшеты для рисования без экранов (для тех кто занимается рисованием на компьютере) лучше в некотором плане. Игры там мне сложно представить. Ну партейку в шахматы там или еще что-то типа того в самолете а остальное это для ребятни, которая себе такое в России все равно позволить не сможет. Да и дорого только для игр его брать. Получается читалка + интернет + ГПС. Ну не знаю даже. ГПС мне лично хватает в сотовом и в машине. А в Сибири карты вообще более ли менее толковые только у Навитела, который еще только проектируют сделать для Эпловской платформы. Читалка дороговата что-то получается. А интернет... ну интернет пожалуй удобно. Это уже не экран сотового. Поэтому в дороге пообщаться и поглядеть что-то можно ... но только там где инет есть. Опять же в самолете значит его нет по определению. А дома или на работе есть всегда стационарный комп, который по определению лучше и комфортней для броузинга. Там еще плеер конечно музыка+видео. В общем как-то все двояко.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#4 28-01-2010 21:39:12

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Планшетный ПК Apple представлен официально

[url=http://tower.tomsk.ru/forum/uploads/2_4b61af9db967b.jpg][img]http://tower.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/2_4b61af9db967b.jpg[/img][/url]

Неактивен

 

#5 28-01-2010 21:49:41

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Планшетный ПК Apple представлен официально

А если серьезно, то действительно непонятно в чем заявленная революция.
так долго об этом говорили. долго ждали. а что в итоге?

был бы дешевый, еще можно было бы понять, но 500 баксов за начальную модель. это уже серьезно. средняя цена нетбука современного.

использовать как телефон? сомневаюсь в удобстве

Неактивен

 

#6 29-01-2010 01:00:57

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Планшетный ПК Apple представлен официально

Я не понимаю почему Джобс считает это самым значительным продуктом Эппл. Вот по мне так они сделали революцию на рынке сотовых и кое-каких еще продуктов. Тот же айфон или айпод это шедевры в определённом плане, которые пока в России из-за дороговизны многие не могут оценить. А почему этот айпэд так значителен для Эппл хоть убей не пойму. Кол-во проданных  айпэдов наверняка будет на порядок меньше тех же айфонов за которыми до сих пор выстраиваются в очередь. Ну да поглядим.  Может это мы в России просто не понимаем, что рынок в целом за границей давно созрел для этого и давно ждет такую железяку.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58