email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск
  • Начало
  •  » Новости сайта
  •  » Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

#1 31-10-2010 17:18:07

robot
Искуственный интеллект

Отправить ЛС

Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Часто создание домашней компьютерной сети с помощью прокладки проводов бывает неудобным, требующим дополнительных строительных работ или даже нереализуемым. Существует беспроводный вариант с помощью технологии Wi-Fi, но максимальная скорость передачи данных через радиоканал очень ограниченна, её может быть недостаточно для передачи видеоформата Full HD от одного устройства к другому. Например, файл с таким “тяжелым” фильмом хранится на жестком диске стационарного компьютера, а телевизор с Ethernet-портом или подсоединенным сетевым медиаплеером находится в другой комнате. Обеспечить просмотр подобного контента по локальной сети, но без дополнительной прокладки проводов позволит решить оригинальное решение от WD – комплект WD Livewire:

Сетевой адаптер WD WDBABY0000NBK-EESN 2x4 Ethernet Ports HomePlug AV up to 200 Mbps

Комплект передачи Ethernet сигнала по линиям питания 220В позволяет провести Интернет в любую комнату через домашние электророзетки. Он поможет транслировать HD-видео самого высокого качества, играть в сетевые игры и обмениваться файлами как в домашней сети, так и в Интернете по защищенному высокоскоростному каналу связи. Полноценная проводная сеть без прокладывания дополнительных кабелей.

Установить WD Livewire так же просто, как подключить к розетке лампу. Подключаем один адаптер к маршрутизатору и к электророзетке. Подключаем другой адаптер к электророзетке в любой комнате, в которой требуется скоростное сетевое подключение.

На каждом из двух адаптеров комплекта WD Livewire имеется по 4 порта. Благодаря этому к созданной с помощью них сети можно подключить маршрутизатор и до 7 сетевых устройств: компьютеров, телевизоров, игровых приставок, медиаплееров или сетевых накопителей.

Комплект передачи Ethernet сигнала по линиям питания 220В WD Livewire обеспечивает скорость передачи данных до 200 мегабит в секунду. Этого достаточно для того, чтобы разделить скоростной Интернет-канал между всеми компьютерами в доме и, при этом, транслировать на телевизор фильмы в разрешении Full HD 1080p.

Данные, передаваемые между адаптерами WD Livewire, защищены тем же шифром со 128–разрядным ключом, который используется в Интернет-магазинах и банках. Так как шифрование работает автоматически, пароль запоминать не потребуется.

Комплект поставки WD Livewire:

  • Два 4-портовых адаптера;
  • Два кабеля Ethernet;
  • Два кабеля питания;
  • Руководство по быстрой установке;
  • CD с программой WD Livewire Utility;
  • Сведения о гарантии и поддержке.

Комплект WD Livewire скоро поступит на наш склад

Неактивен

 

#2 31-10-2010 17:24:56

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

[b]Электросетевой адаптер WD Livewire: 200 Мбит/с в любой точке дома.[/b]

Компания WD объявила о выпуске нового изделия: комплекта электросетевых адаптеров WD Livewire. Это устройство, соответствующее стандарту HomePlug AV, позволяет использовать имеющиеся розетки электросети для защищенного и надежного высокоскоростного подключения к Интернету в разных точках дома. Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire дополняет возможности медиаплееров семейства WD TV, позволяя с минимальными затратами сил и средств транслировать видеопотоки высокого разрешения на домашний кинотеатр, передавать большие файлы и играть в многопользовательские игры в Интернете, не прокладывая сетевых кабелей в доме. На каждом из двух адаптеров, входящих в комплект WD Livewire, имеется по четыре порта, поэтому с их помощью можно подключить к высокоскоростной сети маршрутизатор и до семи других устройств.

[img]http://www.thg.ru/technews/images/wdflivewire1-260810.jpg[/img]

По сведениям исследовательской фирмы Parks Associates (исследование «Домашние сети для бытовой электроники», 2009 г.) всё большее число потребителей приобретает сетевые устройства: HD телевизоры, плееры Blu-ray Disc, игровые приставки и цифровые медиаплееры (например, HD медиаплееры WD TV Live Plus). По прогнозу Parks Associates, к концу 2010 года потребители будут владеть 111 миллионами подобных устройств, из которых только в США будет находиться 37 миллионов устройств с возможностью подключения к Интернету. Однако само это подключение может оказаться сложным и дорогим делом. В ходе исследования «Эволюция цифровых медиа II», проведенного в 2010 году фирмой Parks Associates, 42% респондентов, не пожелавших подключить свои телевизоры к Интернету, указали в качестве причины отдаленность маршрутизатора от телевизора, сложность процесса подключения, либо оба этих фактора.

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire с технологией HomePlug AV позволяет передавать данные со скоростью до 200 Мбит/с, что гарантирует воспроизведение видеопотоков в разрешении Full-HD 1080p без запинок на семи или менее сетевых устройствах. Установить и настроить его так же просто, как подключить к розетке лампу. При этом не понадобится устраивать в доме ремонт для того, чтобы протянуть между комнатами новые кабели. Достаточно просто подключить один из двух адаптеров комплекта к маршрутизатору и включить его в электророзетку, а другой адаптер включить в розетку в том месте, где требуется установить проводное подключение к сети. Это дает возможность транслировать видео на четыре сетевых устройства в составе домашнего кинотеатра и подключить к маршрутизатору еще три дополнительных порта.

[img]http://www.thg.ru/technews/images/wdflivewire2-260810.jpg[/img]

Также имеется возможность создать комплексную развлекательную систему, в которой фотоснимки, музыка и фильмы в высоком разрешении будут храниться на сетевом накопителе WD My Book World Edition и транслироваться через электросетевые адаптеры WD Livewire на один из медиаплееров семейства WD TV или на другие устройства, соответствующие стандарту DLNA, расположенные в разных точках дома.

«У потребителей накапливается всё больше устройств с возможностью подключения к Интернету: телевизоров, игровых приставок и медиаплееров, при помощи которых можно получать доступ к огромному количеству интересных материалов через такие службы, как YouTube,- говорит Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,- Хотя беспроводные сети и пользуются популярностью, они не всегда в состоянии обеспечить высокую скорость, необходимую для передачи видеопотоков высокого разрешения. С другой стороны, сверлить стены и прокладывать новые кабели Ethernet - дело сложное, дорогое и хлопотное. Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire позволяет без труда воспользоваться всеми возможностями этих замечательных новых устройств в части трансляции HD видео и высокоскоростного подключения к Интернету в любом месте, где есть электророзетка.»

[img]http://www.thg.ru/technews/images/wdflivewire3-260810.jpg[/img]

Особенности комплекта электросетевых адаптеров WD Livewire:
Простая установка и настройка; возможность моментально протянуть сеть в любую точку дома;
Два 4-портовых адаптера HomePlug AV;
Два кабеля Ethernet;
Два кабеля питания;
Руководство по быстрой установке;
CD со служебной программой WD Livewire;
Руководство по гарантии и поддержке;
Годичная ограниченная гарантия.
Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire сертифицирован на соответствие спецификации HomePlug AV, а также соответствует стандартам IEEE 802.3 и IEEE 802.3u. Для работы комплекта требуется наличие розеток электросети и маршрутизатора с интерфейсом Ethernet.

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire с годичной ограниченной гарантией можно приобрести с сегодняшнего дня в ряде розничных торговых точек и на сайте компании. Рекомендуемая розничная цена - 129 евро.


[color=#FF0000]...не забывай свои мечты,ведь каждая из них является целью,которую нужно постичь...[/color]

[color=blue]С уважением,Василий Лазутин.[/color]

Неактивен

 

#3 01-11-2010 12:22:47

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

както помню я читал в научном журнале о том, что чубайс через электрическую сеть хочет снимать показания со счетчиков, предполагалась установка интернет сети в 220 вольт. И вот она , мечта идиота , сбылась smile

хотя идея то хорошая. я сам загорелся этим товаром, но уже проложил дом. сеть , затратил средства. И переделывать нехочу, ибо пока меня все устраивает smile
оч много вопросов по этой технологии... все, что ново - то чуждо.

Отредактированно Comiccon (01-11-2010 12:26:41)

Неактивен

 

#4 01-11-2010 13:44:46

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Да. Технология интересная. И она конечно ближе и интересна прежде всего тем кто еще не прокладывал у себя сеть.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#5 06-11-2010 00:27:15

chas
Новичек

Отправить ЛС

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

я чтото не понял чем это он лучше чем 300мбит\с WiFi  по тому же дому? их так же как и точки надо на каждый комп!

Отредактированно chas (06-11-2010 00:28:12)

Неактивен

 

#6 06-11-2010 01:49:19

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Ну у меня например в крайних комнатах в квартире из этих 300 мбит доползает от силы несколько мегабит. Вроде уже и разные точки доступа с антеннами перепробовал. Вроде и квартира небольшая. Но толку мало. Для передачи видео беспроводной способ я давно забраковал. Даже в соседних комнатах и то неуверенно как-то всё это себя ведет. Так что передача по эл. проводу по идее здесь должна быть интересна, т.к. проводить сетевой кабель пока лень.

Как приедет эта железяка к нам, потестирую. Поглядим, что она сможет показать.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#7 15-11-2010 12:12:19

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Интересно, как поведет себя это устройство в наших электросетях. Также интересно было бы поглядеть на то, во сколько раз упадет скорость передачи при подключении обычного комповского БП (без PFC) в ту же розетку... Оправдают ли себя $129...

Неактивен

 

#8 15-11-2010 13:50:33

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

120 Мбит показывает у меня между кухней и кабинетом. Это крайние комнаты. 200Мбит это я так понимаю при дуплексном режиме у него скорость заявлена. Это значит, что 120 Мбит это реальные 60 Мбит в одну сторону. Потестил просто по сети скачивая файлики. Так и получается в районе 60Мбит качается.

А вот между двумя другими крайними комнатами спальней и кабинетом скорость уже в 3 раза меньше. И например для фильмов уже не хватает. Хотя сам коннект стабильный. Я не силен в электрике, но я так понимаю, что это 2 разные ветки у меня. По крайней мере висят они на разных автоматах. А вот кабинет и кухня на одной ветке. Поэтому и получается такая разная скорость. При этом надо иметь в виду, что проводка у меня на алюминии. Так что медь должна быть опять же лучше.

Вообще удивила простота в целом настройки. По сути надо просто воткнуть в 2 комнатах эти устройства  и.... всё. Заработало дальше всё на автомате. Они друг друга сразу "увидели", о чем сразу сигнализирует светодиод. И дальше уже начинаешь соединять патчкордами непосредственно сами устройства. Причем с каждой стороны по 4 порта, так что по идее с лихвой должно хватить для домашнего применения. По сути в каждом из устройств получается еще 4 портовый 100Мбитный свитч.

В общем получаются выводы мои дилетантские такие.  Если у вас медная проводка и розетки на одной линии (одним автоматом в щитке управляются розетки через которые вы коннект организуете) то скорость будет вполне приемлема,  в том числе и для просмотра фильмов. Если алюминий и на разных автоматах коннект будет, но скорость будет меньше. Вот как-то так.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 
  • Начало
  •  » Новости сайта
  •  » Комплект WD Livewire не требует прокладки дополнительных проводов и обеспечивает скорость Ethernet-канала, превышающую возможности Wi-Fi.

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58