email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#21 30-10-2008 20:28:44

Kvvuhsa
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

oxygen
Спасибо дружище, надеюсь ты будешь нас снабжать и дальше полезной информацией.

Отредактированно Kvvuhsa (30-10-2008 20:28:59)


[b][url=http://teamfortress2.tomsite.info]Сайт поклонников Team Fortress 2[/url]
mIRC #TF2[/b]

Неактивен

 

#22 30-10-2008 20:49:45

BuToSS
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Прикольно+


[E-S]BuTo$SS
Не путайте меня, я Витосс, а не бутус, битос, и в этом роде)
FOREVER!!!

Неактивен

 

#23 30-10-2008 20:59:16

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=runcore][url=http://tower.tomsk.ru/forum/uploads/2_4909a66b2aee0.jpg][url]http://tower.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/2_4909a66b2aee0.jpg[/url][/url]

Интересное издание: "Half Life2 - Rising the bar"
В нем рассказывается о том как вообще Valve придумывала и создавала мир HL. Что они брали за основу, какие были идеи. Там и про TF есть раздел. К тому же, там море графического материала и Art-концептов различных художников на темы игр и миров которые нам подарила компания Valve.

Все на русском.
Я лично просмотрел и почитал с большим удовольствием.

PDF версия.
ftp://tower.tomsk.ru/pub/games/Team_Fortress_2/pdf/Half-Life_2_Rasing_the_Bar.pdf[/quote]
помню эту книгу.Давно с торента качал.Как фанат халфлайфа немог пройти мимо.С удовольствием скачал и прочитал ещё разsmile


клан [Fire Storm]

Неактивен

 

#24 30-10-2008 21:11:48

ru_RU
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=oxygen]Для скачивания жмем правой кнопкой мыши - сохранить объект как[/quote]
Пофиксил этот баг у сервера. Теперь можно просто кликать по ссылке с rar архивами )

Неактивен

 

#25 30-10-2008 21:31:21

ka-4
Новичек

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

oxygen
Спасибо за то что создал раздел на форуме. Очень интересно почитать в перерыве между играми.
p.s. Узнал много интересного! smile

Неактивен

 

#26 31-10-2008 11:21:12

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

По-моему кто-то задавал вопрос о повышении FPS. Вот список команд для этого. Для того, чтобы их использовать, следует создать в папке tf\cfg\ файл autoexec.cfg , в него то и записываем нужные команды.

Повышаем FPS в Source играх
ВНИМАНИЕ!!! Некоторые приведенные ниже команды считаются читами. Если на сервере стоит команда sv_cheats "0" (а это скорее всего так), то некоторые команды просто не будут работать. Но команды ни в коем случае не являются читами, и вы можете использовать их без угрызения совести .

r_mmx 1
Включает поддержку процессоров MMX. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse 1
Включает поддержку процессоров SSE. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse2 1
Включает поддержку процессоров SSE2. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dnow 1
Включает поддержку технологии 3DNOW (только для AMD). Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dsky 0
Убирает марево вокруг 3D объектов. Считается читом, по неизвестным причинам. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

r_shadows 0
Хочу сказать одну вещь про тени в Half-life 2: они реально фиговые. Отключаем их нафиг, пока Valve не улучшит их. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

net_graph 3
Команда рисует график скорости вашего соединения в нижнем право углу экрана. Отличный мониторинг за вашим соединением. Небольшое уменьшение FPS, но очень полезная тулза.

r_decal_cullsize 0
эта команда устанавливает минимальный размер отображаемых предметов в пикселях. Позволяет видеть отверстия от пуль в стенах с большего расстояния. Очень незначительное падение fps. Улучшение графических эффектов

cl_smooth 0
Не знаю, что эта команда делает, за исключением того, что она реально снижает ваш FPS (изначально включена). Среднее увеличение fps. Без ухудшения графических эффектов.

cl_phys_props_enable 0
Ооочень большая помощь! Убирает маленькие интерьерные модельки с карты, разгружая тем самым ваш процессор. Всякие листочки, бутылки, мусор... Бочки и ящики, естественно остаются. Огромный прирост FPS, небольшая потеря качества картинки.

cl_pushaway_force 0
Это еще одна из команд, в данный момент считающихся читом. Большинство серверов принудительно установят значение в 20000. Убирает "пихание" при столкновении с бочками и другими физическими объектами. Значительно улучшает движение.

fog_enable 0
Вот еще одна команда, для улучшения FPS. Выключает дальний случайный туман. Команда никак не влияет на дым от гранаты, только туман. Большая прибавка к FPS, небольшое ухудшение картинки.

cl_allowupload "0"
Команда запрещает загрузку файлов на сервер с вашего компьютера. Улучшает пинг.

cl_allowdownload "0"
Команда запрещает скачку файлов с сервера на ваш компьютер. Улучшает пинг.

r_lod 0
Ухудьшает или улучшает видимость далекой модели игрока. 0 - плохая модель, больше FPS. -5 - хорошая модель, меньше FPS. Немного ухудшается картинка.

cl_show_bloodsprays 0
Опять же считается читом, так как может облегчить игрокам видимость без крови. Больше FPS, меньше потери крови smile.

cl_ejectbrass 0
Убирает показ отстрелянных гильз. Прирост к FPS.

Ну вот. Достаточно сильно можно с помощью этих команд увеличить себе FPS. Вы можете протестировать эти команды, создав свою собственную игру. Поиграйтесь с командами и найдите оптимальный уровень FPS для вашей системы. Не пытайтесь сразу все впихнуть в файл.
Также хочется сказать, что повышение FPS актуально только для слабых компьютеров.
P.S. сам ничего из этого не пробовал
Взято отсюда http://tf-2.org/publ/2-1-0-26

Неактивен

 

#27 31-10-2008 11:37:56

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Только что проверил вот эту команду net_graph 3. График довольно сильно отвлекает, поэтому можно использовать упрощенный вариант net_graph 2 или net_graph 1 (вообще без графика, только цифры), для выключения достаточно написать в консоли net_graph 0. Вообще довольно удобная штука smile

Неактивен

 

#28 31-10-2008 12:20:22

DEneR
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Попробовал команды  cl_allowupload 0 и cl_allowdownload 0. Особого снижения пинга не заметил..Точнее вообще не заметил снижения.


http://torrents.vtomske.ru/forum/art/5/91/255.gif
[color=#FF0000][i]TeamFortrees 2 [/i]http://torrents.vtomske.ru/forum/art/5/110/176.gif[b]TheBest[/b][/color]

Неактивен

 

#29 31-10-2008 12:40:00

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=DEneR]Попробовал команды  cl_allowupload 0 и cl_allowdownload 0. Особого снижения пинга не заметил..Точнее вообще не заметил снижения.[/quote]
По моему это вообще гон о снижении пинга из-за этих команд.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#30 31-10-2008 15:17:04

Geass
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=oxygen]r_shadows 0
Хочу сказать одну вещь про тени в Half-life 2: они реально фиговые.[/quote]
Что за нуб это писал big_smile тени очень полезная вещь, позволяющая заранее заметить противника и позволяющая вовремя среагировать (очень актуально для снайперов).

Неактивен

 

#31 31-10-2008 15:45:46

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Если что, писал не я smile Я всего лишь взял готовое smile

Неактивен

 

#32 31-10-2008 16:36:18

GarfielD
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=Sid]По моему это вообще гон о снижении пинга из-за этих команд.[/quote]
Речь идет о фпс, а не о пинге. Имхо, пинг не всегда зависит от того на сколько хорошо идет у вас игра. В пример взять меня: когджа я записываю фильм на диск (см. nero burning rom), а это оч ресурсоемкая операция, игра начинает зверски тормозить, но мой пинг остается обычным (до 10 ед)
Здесь скорее роль загруженности вашего провайдера или сервер shutting down.

Отредактированно GarfielD (31-10-2008 16:37:47)


Лучше быть непризнанным гением, чем признанным идиотом.

Неактивен

 

#33 31-10-2008 19:23:05

BuToSS
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Изменение вообще не увидел а остальное че попало) а так делись еще с нами ...


[E-S]BuTo$SS
Не путайте меня, я Витосс, а не бутус, битос, и в этом роде)
FOREVER!!!

Неактивен

 

#34 31-10-2008 19:39:57

ka-4
Новичек

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Слишком много команд, не хочу все пробывать. Пробовал команду r_3dsky 0 и cl_smooth 0. Но к сожалению сильных изменений не произошло. Но все таки есть хоть маленький эффект! smile

Неактивен

 

#35 01-11-2008 09:48:43

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

[quote=Geass][quote=oxygen]r_shadows 0
Хочу сказать одну вещь про тени в Half-life 2: они реально фиговые.[/quote]
Что за нуб это писал big_smile тени очень полезная вещь, позволяющая заранее заметить противника и позволяющая вовремя среагировать (очень актуально для снайперов).[/quote]
Тень - узаконенный чит big_smile Очень часто тушку только по тени замечаешь, ну и уже потом действуешь smile

Неактивен

 

#36 01-11-2008 11:22:04

GarfielD
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

Да да, ты прав [b]Drew_The_First[/b]! На карте turbine, над местом где лежит чемоданчик сверху есть вентиляционная (какое сложное слово) труба, так вот когда кто-либо в этой трубе упрется в стену, то его тень будет отражаться на стене в комнате с чумоданом. Это дает возможность приготовиться к возможной атаке.


Лучше быть непризнанным гением, чем признанным идиотом.

Неактивен

 

#37 01-11-2008 17:13:04

BuToSS
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Интересные сведения, статьи и т.п.

ДА, и на карте туфорт тоже люблю палить снайперов)


[E-S]BuTo$SS
Не путайте меня, я Витосс, а не бутус, битос, и в этом роде)
FOREVER!!!

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58