email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 23-05-2012 01:11:37

hexkey
Участник

Отправить ЛС

Предоплата не выходя из дома

Столкнулся неделю назад с проблемой. Сделал заказ, полез делать предоплату по карте - ничего не вышло. По ней только полная оплата. В итоге созвонился с менеджером, вышли из ситуации удалением моего заказа и оформление интересующих меня позиций двумя заказами. Соответственно, один заказ был оплачен полностью, оплата пошла в счет предоплаты двух заказов. Почему не сделать возможность предоплаты по банковской карте? Реализация простейшая. Если нет программистов - зовите, за скромный презент готов все это дело прикрутить.

Неактивен

 

#2 23-05-2012 12:34:54

Sid
Представитель КЦ "Башня"

Отправить ЛС

Re: Предоплата не выходя из дома

Дело не в технической реализации, а в том есть много нюансов по бух учету таких операций, документообороту, оформлению возвратов, проблемах при гибридных оплатах-возвратах и т.д. Ввести возможность оплаты части товара это элементарно, а вот все идущие за этим изменения это ворох проблем. Оплата, полученная через интернет, не подпадает под розничную торговлю. Там свой документооборот.  А доплата полученная в магазине уже подпадает под розницу и ЕНВД.  Т.е. это отдельные виды бух учета и совмещать их тяжело.

[quote=hexkey]Сделал заказ, полез делать предоплату по карте - ничего не вышло. По ней только полная оплата.[/quote]
А в чем проблема оплатить было сразу весь заказ?

[quote=hexkey]Реализация простейшая. Если нет программистов - зовите, за скромный презент готов все это дело прикрутить.[/quote]
А на чем специализируетесь?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#3 24-05-2012 11:39:09

hexkey
Участник

Отправить ЛС

Re: Предоплата не выходя из дома

[quote=Sid]Дело не в технической реализации, а в том есть много нюансов по бух учету таких операций, документообороту, оформлению возвратов, проблемах при гибридных оплатах-возвратах и т.д. Ввести возможность оплаты части товара это элементарно, а вот все идущие за этим изменения это ворох проблем. Оплата, полученная через интернет, не подпадает под розничную торговлю. Там свой документооборот.  А доплата полученная в магазине уже подпадает под розницу и ЕНВД.  Т.е. это отдельные виды бух учета и совмещать их тяжело.

[quote=hexkey]Сделал заказ, полез делать предоплату по карте - ничего не вышло. По ней только полная оплата.[/quote]
А в чем проблема оплатить было сразу весь заказ?

[quote=hexkey]Реализация простейшая. Если нет программистов - зовите, за скромный презент готов все это дело прикрутить.[/quote]
А на чем специализируетесь?[/quote]
Проблема оплатить весь заказ сразу была в том, что в день оплаты я не имел потратить такую сумму денег. Ждать еще несколько дней, а потом доставку 2 недели - это уже космические сроки получаются.
По программированию специализируюсь на php. Если есть интерес в крестах - тоже можно меня привлечь. Так же занимаюсь администрированием юниксов...

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58