email

Скачать Прайс-лист:



Телефон доверия

IP веб-камера

Выбирай настоящее



Томск

#1 18-08-2008 04:07:24

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Pl_Cave

В соседней теме предложил умельцам сделать из нашей любимой Cave7 нормальную pl-карту со всеми особенностями тележки.
Но решил зайти на фпсбанану и..естественно, моя идея оказалась не новой, в связи с чем предлагаю вам pl_cave! Это обычная cave7, но превращённая в режим pl, то есть тележка приобрела свой правильный вид, не тянется спаями в инвизе и дизгайзе, а так же под убером, откатывается после некоторого времени, в общем, вы сами всё знаете. Единственное изменение, кроме этого - первая точка перенесена чуть подальше, на мостик. В остальном же это 100% та же cave7, только причёсанная. Предлагаю заменить ею ту кейв, что стоит на нашем серве.

http://upload.tomsk.ru/299L4A8030


---------------

Но и это ещё не всё)
Умельцы сделали из cave7, помимо простой доработки, ещё и целый комплекс карт, вроде голдраша. Одна из стадий которого - кейв, но изменённый чуть больше. Во-первых, это теперь не совсем пещера, теперь над нами нет потолка, только чистое небо, это никак не меняет геймплей, но внешне теперь карта выглядит уютнее, красивее и просторнее. Во-вторых, чуть изменился респ красных и справа от него пристроен новый ход. Также приделан ход на балкончик от красных с открывающейся в одну сторону дверью, в общем, скачайте и посмотрите. Остальные зоны тоже неплохие, но там сравнивать не с чем, лучше собраться и поиграть, потестить..

http://upload.tomsk.ru/2U0A2D08QN


-----------
Предлагаю высказать своё мнение всем, кто любит Cave7. Ставить ли на сервер только обновлённую кейв, или сразу "очень"обновлённую, или и ту, и другую. А, может, наоборот, найдутся те, кто ценит Cave7 с именно такой нестандартной неоткатывающейся и толкаемой спаями тележкой..

Лично я за то, чтобы как минимум обычную кейв заменили на пл_кейв. В идеале поставить обе карты и потестить вторую вместе.
Спасибо за внимание.

P.S. Pl_Dynamite, увы, не сделали, или я просто плохо искал.

Отредактированно Nikogda (18-08-2008 04:11:47)


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#2 18-08-2008 04:17:38

Каа
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

если изменить cave7 она перестанет быть интересной))
ведь вся соль в толкании спаем или под убером тележку)
конечно она не идеальна) но ее любят игроки сервера

Неактивен

 

#3 18-08-2008 04:31:01

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

Интересное мение) Посмотрим, что ещё люди скажут.
Если многим именно такая необычность тележки нравится, то можно оставить кейв7, но добавить вторую из предложенных мною карт, где новая пл_кейв будет только хотя бы частью..


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#4 18-08-2008 09:33:29

VM
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

просто измененная на пл_, не сильно удачна.. (лучше тогда старую оставить)
новая с 3 этапами.. первый этап уже отработан (хотя добавлен еще один проход, и пушки сносить еще быстрее..), но остальные... на мой взгляд еще не доделаны..
(с) имхо %)

Неактивен

 

#5 18-08-2008 10:01:04

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

А почему первая неудачна? Сама ведь карта та же самая, просто тележка теперь нормальная.


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#6 18-08-2008 11:26:34

onedal
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

я обоими руками за версию  стиле голд раш!  мнее оооочень понраилась!

Никогда респектос!

Отредактированно onedal (18-08-2008 11:30:52)


Elects clan

Неактивен

 

#7 18-08-2008 16:04:16

Dan
Новичек

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

Играя в Cave я частенько размышлял о "настоящем" Payload.
И мысли у меня такие: без толкания под убером или спаями ооочень сложно пройти последнюю комнату. Да, в принципе, сейчас и спаями практически не получается.

Кроме того, даже если толкают под убером, можно остановить движение тележки, подойдя к ней в упор. Т.е. толкание спаем или под убером хоть и даёт определённое преимущество синим, но не является "абсолютным оружием" - красные всё равно могут принимать контрмеры.

Единственное, чего мне действительно не хватает в Cave - это over time. Часто бывают ситуация, когда просто посмотрев на таймер и на положение тележки можно уже заранее понять, что шансов вообще никаких нет (или наоборот гарантированно победили) и не стоит даже упираться.
С over-time-ом можно было бы бороться до последнего.

Неактивен

 

#8 18-08-2008 18:29:33

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

Может, потому и сложно, что обычно треть команды - спаи, которые тщетно пытаются в инвизе протолкать эту тележку несчастную, рядом с которой, как правило, в последней комнате всегда кто-то есть. Получается, что атакующая команда по огневой мощи на треть слабее. Потому и сложно протолкать.. А если телега станет спаеустойчивой, то спаев станет меньше, люди возьмут больше медов и демонов и снесут уберами все пушки за пару минут.. или по крайней мере спаи будут не у тележки ошиваться, а заниматься своими прямыми обязанностями - мешать инжам в данном случае.
Таким образом получается, что с нормальной телегой наоборот больше шансов у команды её протолкать.. Как такая мысль?)


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#9 19-08-2008 12:24:33

Re: Pl_Cave

[quote=Nikogda]Может, потому и сложно, что обычно треть команды - спаи, которые тщетно пытаются в инвизе протолкать эту тележку несчастную, рядом с которой, как правило, в последней комнате всегда кто-то есть. Получается, что атакующая команда по огневой мощи на треть слабее. Потому и сложно протолкать.. А если телега станет спаеустойчивой, то спаев станет меньше, люди возьмут больше медов и демонов и снесут уберами все пушки за пару минут.. или по крайней мере спаи будут не у тележки ошиваться, а заниматься своими прямыми обязанностями - мешать инжам в данном случае.
Таким образом получается, что с нормальной телегой наоборот больше шансов у команды её протолкать.. Как такая мысль?)[/quote]
+1
Поэтом предлагаю просто добавить пл версию с добавленными зонами, но старую не убирать, как раз из-за разницы геймплэя. Т.е. как например карта well имеет 2 префикса каждый со своим уклоном.

Неактивен

 

#10 24-08-2008 12:25:26

Nikogda
Пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

Неделя прошла, а так мало людей мнение высказали.. Неужели всем без разницы, на какой Cave играть?:\
Если без разницы, то пусть будет новая улучшенная))


I am who I am and I do what I can ©

Неактивен

 

#11 24-08-2008 13:31:51

onedal
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

всем без разницы! ( и это обидно !уже давно такая тенденция на форуме!


Elects clan

Неактивен

 

#12 24-08-2008 17:38:33

Re: Pl_Cave

Я за пл, т.к. толкание спаями\под убером немного напрягает. Может с нормальной тележкой будет интереснее играть. И хотелось бы посмотреть карту с несколькими этапами, т.к. кейв уж слишком маленькая на мой взгляд. Дело в конечном счете все равно за админами smile

Неактивен

 

#13 24-08-2008 21:42:23

VM
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

все обдумав, я за новый бОльшой пл_кейв smile

Неактивен

 

#14 26-08-2008 12:17:36

onedal
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

!!


Elects clan

Неактивен

 

#15 26-08-2008 15:18:45

Gack
Опытный пользователь

Отправить ЛС

Re: Pl_Cave

+1
Багов меньше,да и пространство больше стало


[b]Jack[/b]
http://teamfortress2.tomsite.info/

Неактивен

 

Board footer

POGODAVTOMSKE.RU -     .

Центральный офис:
г.Томск, ул.Косарева 33,
тел. (3822)56-58-56,
56-56-58